Театрализованные уроки по электробезопасности прошли в псковской школе № 13

02.11.2016 14:03 ПЛН, Псков
Тематические театрализованные уроки по электробезопасности прошли в псковской школе № 13. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», в одиннадцати классах начальной школы интерактивные занятия провели ученики 2 «а» класса и педагог Светлана Хоцкая при поддержке филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». В акции приняли участие 225 младшеклассников.

В ходе интерактивного занятия ребята познакомились с бытовыми электроприборами и правилами обращения с ними, увидели простые опыты с электричеством, услышали тематические частушки и ответили на вопросы викторины. В завершении занятия все ребята получили подарки от «Псковэнерго»: комиксы-раскраски, тетради и расписания уроков с памятками по электробезопасности. В школьную библиотеку были переданы несколько экземпляров новой книги по детской электробезопасности «Тайна синего пульта», изданной при поддержке МРСК Северо-Запада. Ученики школы № 13 получили эту книгу первыми в Псковской области. Планируется, что школьники других учебных заведений региона смогут получить уникальное издание в ходе областной комплексной акции по пожарной и электробезопасности «Я и пожарная безопасность».

Напомним, что работу по пропаганде правил электробезопасности в школе № 13 Светлана Хоцкая ведет уже не первый год. По ее инициативе в 2014 году в школе был создан Клуб Тилли-Тукки, названный в честь главного героя книги по детской электробезопасности «Сказка про отважного Тилли-Тукки, страшного злодея Горгонара и волшебную силу загадочной реки Электры».

Это новая форма работы с учениками младших классов. Участники творческого объединения не только сами изучают правила электробезопасности, но и принимают активное участие в проведении тематических занятий для воспитанников дошкольных учреждений и младшеклассников школ Пскова.

В активе Клуба Тилли-Тукки участие в конкурсах рисунков и поделок, организация и проведение внутришкольной Недели электробезопасности, организация тематических занятий для воспитанников детских садов, расположенных в близлежащих микрорайонах. В 2015 году за работу по профилактике электротравматизма среди школьников Светлана Хоцкая была отмечена благодарственным письмом директора филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» Константина Михайлова.

Источник: Псковская Лента Новостей

Читайте также:

Добавить комментарий