Немного обо мне

      Я, Григорий Вадимович, работаю учителем математики с 2011 года сразу после окончания физико-математического факультета ПГПУ им. С.М.Кирова по направлению «математика с дополнительной специальностью физика». В 2015 году я защитил магистерскую диссертацию по теме «Развитие социокультурной компетенции школьников 5-6-х классов при обучении математике» и практические разработки  теперь активно использую на своих уроках. Опираясь на учебники по истории Пскова и журналы «Скобарь» и «Краеведческий альманах», я составил около сорока практико – ориентированных задач по темам «Натуральные числа» и «Обыкновенные и десятичные дроби». С 2012 по 2014 год я был членом городского Совета молодых педагогов и активно помогал в проведении конкурса «Педагогический дебют, за что имею Благодарственное письмо от Управления Образования. В 2013 году я участвовал во Всероссийском конкурсе учителей Фонда «Династия» http://www.dynastyfdn.com/ и городском конкурсе профессионального мастерства «Педагогический дебют». Я неоднократно выступал в городском методическом марафоне, где в рамках мастер-классов демонстрировал коллегам из других школ свои методические разработки, среди которых урок-исследование по теме «Окружность и круг», урок-игра в рамках обобщения темы «Четырехугольники» в 8 классе, а также урок-практикум по использованию интерактивной доски и системы «VOTUM» на примере урока в 6 классе по теме «Противоположные числа». В 2016 году я стал победителем Всероссийского заочного педагогического конкурса в номинации «Лучшее из опыта работы», где рассказал о своей педагогической деятельности в статье «Развитие мотивационного компонента при формировании математической грамотности учащихся». В этом же году я прошел курсы повышения квалификации по программе «Подготовка членов предметных комиссий Псковской области по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ГИА-9 (ОГЭ и ГВЭ)».

    Летом 2016 г. я практиковался в журналистской деятельности в редакции «Комсомольской правды», в результате чего в канун Дня семьи, любви и верности опубликовал в газете статью о сотруднике полиции, поэте и учителе истории В. Аликине, а также ряд новостных расширенных заметок, опубликованных на сайте псковской редакции.

Перечень моих публикаций:

http://www.pskov.kp.ru/daily/26548/3564672/

Средневековый город «Исаборг» распахнет свои двери под Псковом

http://www.pskov.kp.ru/online/news/2436211/

ВСЕРОССИЙСКИЕ ЮНОШЕСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ «КОЖАНЫЙ МЯЧ» ПРОХОДЯТ В ПСКОВЕ

http://www.pskov.kp.ru/online/news/2436640/

В ПСКОВСКОМ ДРАМТЕАТРЕ ПРЕЗЕНТУЮТ ФИЛЬМ О ПСКОВИЧАХ — «АНРАН»

http://www.pskov.kp.ru/online/news/2438974/

В ОСТРОВСКОМ РАЙОНЕ ВНОВЬ ПРОЙДЕТ РЕКОНСТРУКЦИЯ БОЯ НА «ЛИНИИ СТАЛИНА»

http://www.pskov.kp.ru/online/news/2442307/

На день города «Псков мастеровой» примет зарубежных гостей

 

Кроме этого, я активно участвую в жизни школы: выступаю на школьных конференциях (на одной из которых рассказал о педагогике М.В. Ломоносова), концертах, посвященных Дню Победы, где читаю стихи, показываю драматические зарисовки и играю на баяне. Вместе с коллективом творческого объединения «Живой родник» под руководством Гридиной Тамары Сергеевны я выступал в военном городке в Крестах.

Добавить комментарий