Три дня в Москве. Аида Алибекова 9а класс

Три дня в Москве на Новогоднем юнармейском слете провели самые активные юные участники военно-патриотического общественного движения «Юнармия», которые съехались с разных уголков нашей огромной страны. Помимо главного новогоднего праздника, для юнармейцев провели экскурсию по Парку Патриот. На этом мероприятии посчастливилось побывать и нам, журналистам газеты «Патриот-Псков».

Первый день в Москве мы знакомились друг с другом, а вечером отправились на Красную площадь. Трудно передать словами впечатления, которые произвела на нас главная площадь столицы, которая была подготовлена к новогодним праздникам. Множество елок и игрушек, все светилось различными огнями. Увидели нулевой километр, откуда начинаются все дороги России
Следующий день прошел в парке «Патриот» – это самый большой парк военной техники под открытым небом. Посмотрели полигоны. Здесь было представлено множество музейных экспозиций, которые воссоздают разные исторические эпохи – русско-японскую войну, революцию 1917 года, 1 мировую, Великую Отечественную войны. Современное вооружение по годам – 50-е, 60-е и так далее. подержать в руках оружие разных времен и сфотографироваться с техникой.

 


после мы попали площадку военно тактических игр где играли в лазертаг.
Все участники разделились на синих и красных. Чтобы одержать победу над соперниками, необходимо было захватить и удержать две контрольные точки, которые были расположены на территории игрового ангара. Под конец дня побывали в «Партизанской деревне», и в музее ВКС парка «Патриот»

 


На третий день мы отправились на новогоднюю Ёлку в мэрию. Где для нас было показано праздничное представление «7 чудес Москвы»

Мы возвращались домой уставшие, счастливые с массой новых знакомых со всей страны, впечатлений и эмоций..

Читайте также:

Добавить комментарий