«Акции ЕГЭ»

В преддверии сдачи единого государственного экзамена школа приняла участие во Всероссийских акциях, посвященных ЕГЭ.

Акция «100 баллов для победы», посвященная Году  науки и технологии в России, открыла ряд мероприятий. 9 апреля на встрече с 11 классом выпускница школы, высокобалльница и медалистка, Коровко Ирина Владимировна рассказала о том, как готовилась к ЕГЭ, сколько времени тратила на подготовку в день, с кем занималась. Подчеркнула, что хорошая подготовка помогла не только успешно сдать ЕГЭ, но также способствовала быстрому пониманию и усвоению материала на 1 курсе ВУЗа. Ирина Владимировна рассказала о важности получения высшего образования, так как полученные знания можно применить и в том случае, если возникает необходимость поменять профессию. Например, она имеет диплом инженера, а сейчас занимается дизайном интерьеров. Навыки проектирования ей очень пригодились в новой профессии.

16 апреля на мастер-классе «ЕГЭ без стресса» психолог школы Петрова Наталья Геннадьевна познакомила выпускников со стратегиями подготовки к экзаменам, ребятам был предложен график суточного цикла активности мозга. Изучили приемы запоминания и познакомились с понятием «эффект края». Узнали, как правильно распределять время занятий, как повторять материал, чтобы обеспечить 90% запоминание. Закончилось занятие упражнением для восстановления дыхания и расслабления «Горящая свеча».

В апреле в 8 классах прошли уроки «Что такое экзамены?». Открытый урок, состоявшийся 21 апреля в 8а классе, начался с эпиграфа «Если хочешь увидеть радугу, ты должен пережить дождь». Классный руководитель, Шохорова Татьяна Константиновна, погрузила ребят в атмосферу экзаменов, отдельно остановилась на трех факторах успешности сдачи экзамена: познавательном, мотивационном и эмоциональном. Урок посетил преподаватель колледжа ПсковГУ Смирнов Григорий Вадимович. В своем выступлении он осветил важность выбора дальнейшего пути, указал возможности среднего профессионального и высшего образования. Выступление Григория Вадимовича вызвало живой интерес у ребят, преподаватель ответил на все вопросы школьников. Колпакова Юлия Валерьевна, заместитель директора, рассказала про несколько случаев с экзамена, которые, с одной стороны, вызвали улыбку, а с другой заставили задуматься школьников о серьезности подготовки к государственной итоговой аттестации.

Изюминкой всех мероприятий стало видео от 11а класса, который принял участие в акции #РодителиЯсдамЕГЭ. Но о нем не стоит говорить, приглашаем его посмотреть:

Читайте также:

Добавить комментарий